Происшествия

Украинцу, показавшему национальное достоинство на Евровидении, путчисты грозят 5 годами каторги

Скандалом обернулось выступление на конкурсе Евровидение победительницы прошлого года певицы Джамалы – на сцену выбежал молодой человек и, расстегнув штаны, продемонстрировал публике голые ягодицы.

Хулиган тут же был задержан охраной. Несмотря на австралийский флаг на плечах, нарушителем порядка оказался гражданин Украины – Виталий Седюк, который официально числится журналистом и ранее был известен «троллингом» звезд.

Инцидент прокомментировал глава МВД Украины Арсен Аваков.

«В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей. Седюк — украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов — он решил реализовать свое хобби, так как «неофициально работает провоцирующим журналистом».

Был задержан охраной конкурса, при участии полиции — оказывал сопротивление при задержании. В порядке ст.208 КПК Украины задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч.3 (хулиганство с отягчающими) — от штрафа до пяти лет лишения свободы.

А пока.. этот позор страны, сможет реализовывать свое «хобби» в тюремной камере изолятора временного содержания. Правда, показывать зад тамошним обитателям, наслаждаясь своим «хобби», — я бы ему не советовал», — написал Аваков в фейсбуке.

Интересно, что бывший поборник свободы слова, подстрекатель Майдана, а ныне депутат Верховной Рады Мустафа Найем заявил, что «пять лет тюрьмы за голую пятую точку на песенном конкурсе было бы вполне адекватной мерой наказания» — правда, при условии, что подобно жестко власть бы карала «пособников Януковича» и коррупционеров.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть