Происшествия

Каратели обстреляли Авдеевку во время финала Евровидения для пиара Порошенко

По сообщениям украинских СМИ, президент Украины собирался присутствовать на финале конкурса Евровидение, но «внезапно» изменил свои планы после обстрела прифронтового города. Удивительное совпадение, свидетельствующее о том, что киевские пиар-ассы не гнушаются любыми, даже самыми бесчеловечными методами, чтоб расшевелить безнадежно обвалившийся рейтинг Порошенко.

На днях один из украинских экспертов озвучил логичное соображение: «С безвизом вот какая штука выходит. Что дальше обещать народу власть не знает. Покращення в экономике не намечается. Кукурузу нашу никто особо покупать в больших объемах не спешит, металлургические комбинаты и химзаводы не заработают остановленные. Следовательно, с чем на будущие выборы Президенту Порошенко и компании непонятно. Конституционная реформа писали СМИ? НУ это даже неприлично. Вот такая фигня, малята. Отсюда предположения о войне до победного конца выглядят достаточно реалистичными».

Похоже, прогноз был в точку. Анонсированное в СМИ присутствие Порошенко на финале конкурса Евровидение не случилось именно по причине «войны», о чем сообщил сам Порошенко и приближенные к украинскому президенту говорящие головы. Причем подача новости новизной не отличалась – все тот же липкий пафос, характерный для шоколадных лакеев.

«Президент планировал посетить финал Евровидения, они с пани Мариной передали билеты на шоу воинам, раненным. Однако, из-за гибели мирных жителей Авдеевки президент отменил это мероприятие. Очевидцы, представители региональной власти и знакомые, живущие в многострадальной Авдеевке, говорят, что это был циничный расстрел гражданского дома, прямое и точное попадание боевиков, убийство трех женщин и мужчины. Это действительно ужас – каждый раз при таких новостях осознавать в мирном Киеве, что всего в нескольких сотнях километров идет война. Гибнут военные и гражданские. И убивают украинцев из российского оружия», — написала в Фейсбук вице-спикер и представитель Украины в Минске Ирина Геращенко.

«Евровидение – очень важное событие для Украины. Мы планировали вместе с Мариной присутствовать на финале конкурс и пригласили наших воинов и людей с инвалидностью болеть за Украину вместе. Однако, из-за обстрела Авдеевки и гибель мирных жителей я принял решение отменить пребывание на финале Евровидения», — сообщалось на фейсбук-странице Порошенко.

Каратели обстреляли Авдеевку во время финала Евровидения для пиара Порошенко

Нехитрый пиар-ход тотчас же нашел отклик у виртуальных поклонников украинского президента, самые активные из которых предлагали даже «объявить минуту молчания на Евровидении» и наперебой благодарили Порошенко за «достойный поступок».

Исходя из известного постулата «cui prodest», то есть «кому выгодно», можно предположить, что обстрел Авдеевки, удивительным образом совпавший по времени с проведением финала Евровидения и дешевым пиар-концертом Порошенко, а также его окружения, был организован именно по указанию киевских властей для которых, по всей очевидности, уже не осталось никаких красных линий.

Военный эксперт провёл расследование обстрела Авдеевки.

13 мая, силами артиллерии карателей «Правого сектора», был нанесен удар по жилым кварталам Авдеевки, в результате которого погибли четверо и получил тяжёлые ранения один житель Донбасса.

В данном теракте киевские путчисты предсказуемо обвинили военных ДНР утверждая, что обстрел был из н.п. Спартак. При этом, прибывшие на место происшествия представители СММ ОБСЕ не подтверждают ведения огня с этого направления, но и не сообщают реальное направление обстрела. Представительством ВС РФ в СЦКК указанная информация так же не подтверждается. Констатируется, что вооруженными силами ДНР огонь в направлении Авдеевки из указанных средств не велся.

В итоге, обвинение ДНР в обстреле строится только на лживом заявлении главаря оккупационной Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривского.

После тщательного изучения фото и видеоматериалов, которые демонстрируются украинскими СМИ, стало очевидно, что удар был нанесен со стороны н.п. Водяное, находящегося под контролем киевских карательных войск, и куда, по данным разведки ДНР, не далее как позавчера, прибыли четыре танка и по две артиллерийских установки Д-30 и САУ «Акация».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть