Происшествия

Конкурирующие ОПГ украинских нацистов сами себя взрывают

Подрыв офиса Конгресса украинских националистов в Киеве на минувших выходных и бросок гранаты через день в офис неонацистов «Азова» — не результат действия антифашистских партизан, а разборки между бандами украинских боевиков.

Об этом заявил экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин, обратив внимание, что «Азов» контролируется главой МВД Арсеном Аваковым, а КУН – напротив, конфликтует с полицией.

«Это ни что иное, как внутренние разборки националистов. Видимо, что-то они не поделили, сферы влияния. Обращу внимание, что подрыв в офисе КУН и «Национального корпуса» сделан не одновременно, то есть, это ни что иное, как ответка. Причем, таким же способом – граната на гранату.

Люди, которые сегодня понимают, что происходит в Украине, на такие действия не пойдут.

А нацистские организации участвовали в карательной операции на Донбассе. Оттуда они привезли довольно серьезное количество вооружения как стрелкового, так и взрывчатки. На самом деле, это первые искорки в их дележе сфер влияния», — рассуждает Карякин.

Напомним, ночью, 21 мая в Киеве под офисом организации «Конгресс украинских националистов» произошел взрыв. В здание по адресу Антоновича, 3Б бросили боевую гранату. Жертв нет.

Ночью, 23 мая, в Киеве подорвали офис политического крыла неонацистского полка «Азов» — партии «Национальный корпус», расположенный по улице Зои Гайдай. ЧП зафиксировано примерно в 03.30. По словам члена высшего совета партии нацистов Виктора Чесака, неизвестный бросил в холл офиса боевую гранату РГД-5. Никто не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть