Происшествия

Депутаты ОПГ Порошенко истерят в Раде — их начали бить на улице

Организованная преступная группировка Петра Порошенко сегодня на заседании нелегитимной Верховной Рады потребовала от силовых органов расследовать вчерашний инцидент под стенами парламента, когда митинговавшие за отмену депутатской неприкосновенности украинские нацисты разбили яйца на голове у их сообщника Олега Барны.

Совместное заявление с трибуны парламента зачитал смотрящий БПП Артур Герасимов.

Пафосный текст заявления БПП вызывает саркастичную улыбку. Сообщники киевского диктатора, видимо, забыли, как зимой 2013-14 года под стенами Верховной Рады тогдашняя оппозиция забрасывала льдом и снежками представителей Партии регионов. Однако во время Евромайдана нападавшие считались «мирными протестующими», право на беспредел которых защищали послы стран ЕС и США.

В случае же с разбитыми яйцами на голове яйценосного Барны дело обстоит по-иному.

«Фракция партии «Блок Петра Порошенко» осуждает это противозаконное, безосновательное и наглое нападение так называемых гражданских активистов на члена нашей фракции.

Эти борцы нападением на Олега Барну продемонстрировали настоящую цель своей акции, которая ничего общего с борьбой с коррупцией не имеет. Организаторы вчерашнего действа прекрасно знали, что в повестку дня Верховной Рады заранее был внесён вопрос о снятии неприкосновенности, задержании и арест одиозного политика (речь идет о политических репрессиях путчистов в отношении экс-регионала Михаила Добкина — ред.), и что Олег Барна шёл голосовать за этот вопрос. Его остановили, когда он шёл внутрь парламента, голосовать за этот вопрос. Мы уверены, что эта акция была организована с целью сорвать голосование за снятие неприкосновенности и проводилась для нагнетания и расшатывания ситуации в стране, увеличения напряжения в обществе, подрыв доверия к любому органу власти.

Ещё большее возмущение вызывает то, что нападение было осуществлено не просто на народного депутата, а на человека, который своей кровью отстаивал и защищал на фронте территориальную целостность Украины…

Акцентируем на том, что среди обидчиков депутата был Сергей Хаджинов, новоизбранный представитель Совета гражданского контроля НАБУ, человек, который должен быть примером и отстаивать справедливость, на деле под стенами Верховной Рады устроил дешевые провокации и политические заказы, безосновательно не допуская депутатов в зал парламента для голосования за снятие неприкосновенности.

Это недопустимое поведение, объективную оценку которому должны дать не только соответствующие правоохранительные органы, коллеги по Совету гражданского контроля, но и все украинское общество. Вчера так называемые борцы с коррупцией, псевдопатриоты, показали своё реальное лицо», — заявил Герасимов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть