Происшествия

Киевские террористы опять сплясали на собственном минном поле

Вчера вечером, 2 августа, диверсионно-террористическая шайка киевских путчистов, при попытке проникновения на территорию ДНР подорвались на собственном минном поле.

Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Сегодня командование так называемой „АТО“ в очередной раз пыталось реализовать свои коварные планы по геноциду населения Донбасса.

Так, в 21.00, с наступлением темноты, две диверсионно-разведывательных группы противника численностью по 10–15 человек каждая, предприняли попытку проникнуть на территорию Республики в районе н.п. Водяное, но зайдя на собственное минное поле, подорвались, в результате чего были демаскированы. Прикрывая отход своих диверсантов, которые понесли потери, украинские военнослужащие из состава 59-й омпбр открыли беспорядочный огонь из БМП и стрелкового оружия по позициям ДНР», — отметили в ведомстве.

Киевские террористы опять сплясали на собственном минном поле

Также по данным оперативного командования, противник стягивает бронированную технику в районе н.п. Пески для осуществления провокационных обстрелов окраин Донецка и позиций ВС ДНР.

«На фоне завершившейся встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, украинская сторона продолжает попытки дестабилизировать обстановку, стремится дискредитировать военно-политическое руководство Республики и нарушает условия Минских соглашений», — резюмировали в военном ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть