Релизы компаний

Какие методы экономии существуют для бизнеса

Ужесточенная рыночная конкуренция требует от предпринимателей предоставлять потребителям товары, услуги высокого качества и по доступной цене. В ходе решения этой задачи сокращение издержек — важный фактор, ведь он влияет на себестоимость продукции.

Именно поэтому предприниматели стремятся использовать все резервы экономии. И поскольку очень важно добиться сокращения издержек без снижения качества товаров, услуг, внимания заслуживают только надежные и проверенные методы. К числу таковых относятся:

  • аутсорсинг;
  • аутстаффинг.

Что такое аутсорсинг и аутстаффинг

Аутсорсинг — процесс делегирования определенных бизнес-процессов подрядчику. Как правило, компания передает в управление партнеру ведение непрофильных направлений деятельности. В этом случае, она получает необходимый результат, достижение которого обеспечивает аутсорсер.

Аутстаффинг — процесс официального выведения сотрудников из постоянного штата компании. Персонал увольняется из организации с одновременным его оформлением в фирме партнера. Фактически, сотрудники работают на старом месте и выполняют привычные функции, однако, состоят в официальных отношениях с аутстаффером.

Как экономить с помощью услуг аутсорсинга и аутстаффинга

Возрастающая популярность таких методов сокращения издержек компании в Кадровом советнике лучшее подтверждение их эффективности. Делегирование определенных бизнес-процессов подрядчику позволяет экономить следующим образом:

  • сокращение постоянного штата. Поскольку управление кадрами или непрофильной деятельностью передается партнеру, он заботиться о законодательном и финансовом обеспечении сотрудников;
  • упрощение кадрового делопроизводства. Отсутствие работников снижет нагрузку на менеджера по подбору персонала, исключает необходимость подписания документов;
  • отсутствие расходов на ЗП. Заботы по выплате заработной платы сотрудникам полностью возлагаются на плечи подрядчика;
  • уменьшение налогооблагаемой базы. Поскольку не требуется выплачивать ЗП персоналу, налоговые, социальные отчисления также исключаются;
  • сокращение расходов на содержание рабочих мест. Отсутствие сотрудников в постоянном штате позволяет снизить затраты на аренду офисных помещений и оборудование.

Услуги аутсорсинга и аутстаффинга  позволяют предпринимателю максимизировать эффективность своей компании. Поскольку непрофильные бизнес-процессы передаются надежному подрядчику — outstaffing-sovetnik.ru — трудовые, временные и финансовые ресурсы организации освобождаются и применяются для повышения продуктивности основной деятельности.

Благодаря такой концентрации предприниматель получает возможность сделать свою продукцию более доступной и конкурентноспособной. Расходы на оплату услуг подрядчиков несущественно отличаются от затрат на ведение бизнес-процессов своими силами. Однако при этом компания избавляется от множества забот и показывает наилучшие коммерческие результаты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть