Недвижимость

Недорогие квартиры в спальных районах Киева

Объемы жилищного строительства в Украине в последние годы ускоряются стремительными темпами. Лидерами остаются Киев и Киевская область, потому что именно здесь недвижимость наиболее востребована. В этом нет ничего удивительного, так как столица привлекает людей своими возможностями профессиональной самореализации и получения более высокой зарплаты.

Спальные районы Киева — Святошино

Если вы мечтаете о переезде в Киев, необязательно подыскивать себе съемное жилье в центре, гораздо выгоднее остановиться на одном из спальных районов. Купить квартиру в Киеве недорого можно на сайте sofia-kiev.com.ua в новом жилом массиве «София Киевская». Он находится в Борщаговке, которая входит в Святошинский район.

Святошинский район входит в тройку лидеров по уровню обустроенности. Его преимущества:

  • самая дешевая цена квадратного метра жилья;
  • хорошая транспортная связь — метро, скоростной трамвай, троллейбусы, маршрутные такси;
  • относительно недалеко до центра;
  • большое количество зеленых насаждений и зон отдыха.

Инфраструктура тоже находится на высоте, особенно сейчас, когда ведется массовое строительство различных объектов вдоль Большой Окружной Дороги. В ЖК «София Киевская» предлагается продажа недорогих квартир в Киеве с улучшенной планировкой, вдалеке от шумных магистралей, в окружении парков. То есть это отличная инвестиция в будущее своей семьи.

Другие спальные районы Киева: рейтинг

В 2016 году был составлен актуальный рейтинг административных районов украинской столицы по качеству жизни. Святошино заняло в нем первое место вполне справедливо, следующие же места распределились таким образом:

  • Соломенский;
  • Деникинский;
  • Дарницкий;
  • Подольский;
  • Оболонский.

На самом последнем месте находятся: Голосеево, Печерский, Шевченковский. Что странно, именно центральные районы заняли последние места, что объясняется высокой стоимостью недвижимости и не самой лучшей экологической ситуацией.

На Левом берегу активно ведется строительство в Деснянском и Дарницком районах. Здесь имеются все условия для нормальной жизни. Кроме того, совсем рядом находится Днепр с его многочисленными парковыми зонами, пляжами и аттракционами. Подол традиционно считается историческим центром с узкими улочками и старинными зданиями, но тут могут возникать серьезные транспортные проблемы из-за интенсивного дорожного трафика и большого скопления людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть