Досье — Киев

Вторая серия документального фильма о Донбассе "Новороссия. Ожидание победы"

2 серия документального проекта студии News Front «Человек без автомата», в которой рассказывается о работе военных журналистов и о жизни народных республик — об обстрелах, о войне, и самое главное — об ожидании. Ожидании определенности, ожидании мира и спокойной жизни.

С учетом постоянной ротации личного состава, стягивания и передислокации бронетехники ВСУ, большая часть населения молодых республик не верит, что боевые действия закончились раз и навсегда. Люди понимают, что каратели в любой момент могут открыть артиллерийский огонь и перейти в наступление.

«Сейчас самое главное, чем занимаются американцы, если вы обратили внимание: вся их информационная деятельность внутри России направлена на попытки настроить против конкретного человека – президента Российской Федерации. Наша задача в том, чтобы мы и дальше монолитно поддерживали человека, который на сегодняшний день превратил Россию в страну, которая способна не только защищаться, но и адекватно отвечать на любые выпады», — сказал руководитель News Front Константин Кнырик.

Проект « Человек без автомата» — это эксклюзивные кадры из жизни военкоров News Front. Откровенный фильм о работе агентства News Front.

Военкоры News Front находятся на Донбассе, где продолжают фиксировать случаи нарушения перемирия со стороны ВСУ, а также показывают зрителям жизнь народного ополчения и простых мирных граждан ДНР и ЛНР, которых киевская власть хочет стереть с лица земли.

Режиссер документального проекта, созданного информационным агентством News Front — Иван Прокопов.