Досье — Киев

Савченко хочет «профисионального» адвоката для своего безнадёжного дела

Адвокат киевской карательницы Надежды Савченко Марк Фейгин предложил своей подопечной отказаться от него как от защитника. Об этом он написал у себя в Twitter.

«Сегодня я передал Наде письмо о том, что произошло: фейки, пранкеры, медиакампания Кремля. Я предложил Наде отказаться от меня, как адвоката», – написал правозащитник.

По словам Фейгина, посредством публичного удара по нему Кремль пытается дискредитировать его подзащитных, и подобное происходит с ним не в первый раз.

В свою очередь Савченко уговорила адвоката от подобного шага.

«Марк, ты дурак!?» Что за глупости отказываться от профисионального адвоката из-за детских глупых розыгрышей? Работаем дальше, Марк! И не задавай мне больше таких глупых вопросов», – ответила Савченко.

Напомним, доброволец карательного батальона Айдар Надежда Савченко попала в плен к антифашистскому ополчению во время атаки на Луганск и была арестована после того, как призналась в причастности к убийству двух российских журналистов. Кроме этого, бывшие пленные киевских путчистов рассказывают о том, что она принимала активное участие в пытках граждан Украины, которые отказались признавать законность государственного переворота в Киеве 22 февраля 2014 года.