Досье — Киев

В Закарпатье неонацистам дали в морду

В Закарпатском курортном городе Свалява, бандиты «Правого Сектора» попыталась разрушить памятник Победы. Однако, украинские неонацисты нарвались на активное сопростивление их вандализму, были жестоко избиты и изгнаны прочь крепкими парнями в камуфляже и с символикой Подкарпатской Руси.

Накануне «Правый Сектор Закарпатья» обратился ко всем гражданам и организациям, которые будут принимать участие в демонстрациях 1-го и 9-го мая. «Мы хотим подчеркнуть, что относимся с уважением и пониманием ко всем землякам и гостям нашего края, независимо от их политических взглядов, но не будем бездеятельно наблюдать за надругательством над государственными символами и открытой демонстрацией оккупационных флагов и символов иностранных агрессоров» — заявили идеологические приемники прислужников Гитлера.

Ранее, «народный мэр» Закарпатья пообещал выгнать путчистов за 48 часов.

Петр Гецко в ответ на угрозы киевских властей заявил, что в регионе, который он представляет, «стволов больше, чем населения». Также Петр прокомментировал ситуацию с «делением украины».

— Мы никогда не будем территорией Венгрии, Польши, Румынии, Молдавии. Нам надоело жить в грязной стране «Украине», мы поддерживаем действия в Донецке и Луганске. Придется немного повоевать с нелегитимной властью.