Новости

Проезд в киевских маршрутках может подорожать до 4 гривен

«Ассоциация перевозчиков-работодателей «Столица» уже обратилась в мэрию с предложением утвердить более высокие тарифы на проезд в маршрутных такси, — рассказал глава данного профсоюза а Валерий Липецкий. — Окончательная стоимость проезда пока не определена. Она будет рассчитываться исходя из экономической составляющей: стоимости горючего, запчастей, зарплаты водителей. За последние два года новых автобусов мы практически не покупали. В то же время коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице. Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршрутки, как селедки в бочку. Если не поднимать стоимость проезда и не ремонтировать машины, которые окончательно рассыпаются, — тогда будете ходить пешком».

«Мы не повышали стоимость проезда с 2008 года, — сетует Виталий, водитель маршрутного такси №204. — А посмотрите, как за это время подорожали запчасти и бензин (тогда один литр стоил 5 гривен, а сегодня — 7)! Цены выросли на все, а вот зарплату нам с того времени не поднимали ни разу!».

Несмотря на возмущения горожан, скоро расходы киевлян на проезд к месту работы сильно возрастут. В зависимости от видов транспорта и пересадок, на дорогу туда и обратно жителям столицы в среднем придется потратить от 15 до 20 гривен, пишет «Сегодня».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть