НовостиПолитика

Киевская власть наградит Коломойского за карательную операцию в Одессе

В ближайшее время на пост губернатора Одесской области может быть назначен Игорь Палица, который является одним из руководителей бизнес-империи Игоря Коломойского.

Заменить Владимира Немировского и.о. президента Александр Турчинов решил после трагических событий в Одессе 2 мая, когда в огне сгорело более 40 активистов.

Как известно, в убийствах и избиениях противников новой украинской власти участвовали группы националистов «Правого сектора», финансируемые Игорем Коломойским, а также спецбатальоны МВД Украины «Восток» и «Шторм», дислоцированные в Днепропетровске и Одессе.

По данным наших источников в администрации президента, Коломойский взял на себя обязательство ужесточить борьбу с противниками киевской хунты. Однако за финансирование карательной операции олигарх потребовал у и.о. президента Турчинова и премьер-министра Яценюка установить личный контроль над Одесской областью и поставить своего человека на должность губернатора.

Олигарх Коломойский планирует установить контроль и над другими регионами юго-востока. Как известно, в настоящее время он инициировал референдум по присоединению Донбасса к Днепропетровской области.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть