Общество

Сегодня в Киеве пройдет акция ко Всемирному дню защиты животных

В Киеве сегодня вечером, 4 октября, защитники животных и известные украинцы зажгут сотни свечей ко Всемирному дню защиты животных.

Планируется, что в 18:00 на лестнице перед стеллой на Майдане Незалежности начнется Всеукраинская поминальная акция «Прости меня, четырехлапый друг».

В сообщении организаторов акции отмечается: «Защитники животных зажгут сотни свечей и выложат из них слова «Простите нас» в память о животных, погибших из-за человеческой жестокости и непонимания».

Сообщается также, что в акции примут участие первый Президент Украины Леонид Кравчук, первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк, певица, народная артистка Украины Нина Матвиенко и певица, народная артистка Украины Оксана Билозир.

Отметим, что эта акция приурочена ко Всемирному дню защиты животных, которая отмечается 4 октября во всем мире.

Следует также отметить, что свечи зажгут в Харькове, Николаеве, Ровно, Львове, Сумах, Кировограде, Днепропетровске и Донецке.

По словам организаторов, «эта акция призвана показать всему миру, как жестоко уничтожаются животные в Украине». На акцию приглашаются все желающие, — сообщают Украинские новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть