Политика

В Европе считают ошибкой конфликт с Россией из-за путчистов Украины

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что большинство стран Евросоюза считают ошибкой усиление конфликта с Россией из-за претензий Украины.

«Иногда то, что они произносят с трибуны, противоречит тому, что они говорят тебе один на один, когда никто не слышит. И вот поодиночке подавляющее большинство членов Евросоюза мне говорит те вещи, которые я считаю разумными, что ошибка идти на конфронтацию с Россией из-за Украины, которая сама оказалась, в общем-то, жертвой политики Евросоюза, который пытался ее поставить перед этим выбором: или, или», — рассказал Лавров телеканалу «Звезда».

Глава МИД считает, что Москва никогда не занималась подобным. По словам Лаврова, все европейские политики понимают, что происходит с Украиной на самом деле. Они просто ждут, когда Киев успокоится и выполнят минские соглашения. После этого ЕС начнет налаживать стратегическое партнерство и вернется к нормальному взаимодействию.

Киев и западные страны не раз обвиняли Москву во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Но все слова не подтверждались фактами. Лавров назвал это «публичными инсинуациями».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть