Новости

Международный союз электросвязи признал телефонный код России для Крыма

Международный союз электросвязи (МСЭ), относящийся к ООН, признал российскую телефонную нумерацию для Республики Крым и Севастополя. Об этом заявил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

«Российская нумерация, российские частоты, российский интернет. Каких бы то ни было различий нет и не осталось, это подтверждено в том числе документами на уровне организации в ООН. Это важное решение, которое даёт основание продолжать системное развитие связи», — заявил Никифоров.

По его словам, полуостров надёжно связан с материковой частью России подводными кабелями.

Российский министр отметил, что после решения МСЭ, «какие-то разговоры на тему связной инфраструктурной принадлежности полностью ушли в прошлое».

В мае 2015 года Крым перешёл на российский телефонный код.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года свободного демократического референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Причина, по которой крымчане пошли на радикальный разрыв с Украиной, стал кровавый государственный переворот в Киеве 22 февраля 2014 года, насилие и убийства путчистами политических оппонентов и как итог, потеря легитимности украинской государственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть