Жизнь

Основные ошибки в планировании свадьбы

Организация свадьбы отнимает огромное количество времени и сил, людям, которые сталкиваются с этим торжеством вплотную впервые, очень тяжело все сделать правильно, ничего не забыть и т.д., так как никакого опыта в организации подобных мероприятий у них нет, из-за этого многие будущие молодожёны совершают массу ошибок в планировании свадьбы, стоит рассмотреть наиболее популярные ошибки, ведь зная их, удастся избежать многих проблем.

С чего начать?

Первая ошибка касается свадебного бюджета, точнее его отсутствия. Все прекрасно понимают, что на организацию более-менее достойной свадьбы понадобится определённое количество денег и при том немалое. Так как предложение невесте обычно поступает неожиданно, то она под влиянием эйфории может начать заказывать ресторан, покупать платье и т.д., фактически не имея свадебного бюджета, все это заканчивается плачевно. В итоге молодожёны понимают, что им не хватает денег на то, чтобы организовать свадьбу, но при этом и отменить они ее уже не могут, так как многое сделано, приходится занимать деньги, брать кредиты и т.д. Прежде, чем бежать в свадебные магазины, нужно сесть вместе и обсудить, сколько денег можно потратить на свадьбу, какая сумма вообще имеется у молодожёнов. Эту сумму нужно расписать на все свадебные нужды. Чем чётче будет расписан свадебный бюджет, тем больше будет вероятность того, что молодожёнам удастся избежать лишних трат и подготовка к свадьбе не повергнет их в шок.

Другой крайностью является чрезмерная экономия. Свадьба — праздник, который должен запомниться. Если экономит на таких вещах, как фото- или видеосъёмка, лучше торжество вообще не устраивать. Ведь воспоминания это самое главное.

свадебное видео киев

Как выбрать платье?

Невестам часто кажется, что так как в свадебных салонах огромный выбор свадебных платьев, выбрать наряд для себя не составит труда, поэтому многие девушки до последнего откладывают покупку платья, так сказать, на десерт. А потом оказывается, что одно платье не подходит по фасону, второе по цене, третье по цвету и т.д., и в канун свадьбу невеста остаётся без самого главного наряда в Ее жизни. Поэтому лучше сразу после того, как дата торжества будет определена, отправиться в свадебные салоны, чтобы вообще понять, есть там что-то подходящее или нет, быть может придётся заказывать пошив свадебного платья, а на это тоже необходимо время. Одним словом, мешкать в этом деле ни в коем случае нельзя.

Приглашаем гостей

Ещё одна ошибка касается списка гостей. Нужно понимать, что по сути свадебный бюджет напрямую зависит от того, сколько гостей будет на свадьбе. Чем больше приглашённых, тем больше придётся потратить денег на свадебный банкет, тем сложнее вообще будет организовать торжества, поэтому составлять список нужно разумно и убедиться в том, что количество гостей является оптимальным. Нет смысла звать всех родственников, даже тех, которых раньше никто не видел, все-таки свадьба — это то мероприятие, на котором должны присутствовать самые близкие.

видео на свадьбу киев

Практически каждая невеста перед свадьбой начинает записывать на различные косметические процедуры, например, маникюр, наращивание ресниц, волос и т.п. Откладывать запись на эти процедуры не стоит, лучше записаться заранее, чтобы потом не переживать по поводу того, что у нужного мастера просто нет свободного времени.

Так как женщины всегда с большим трепетом ждут своей свадьбы, они частенько пытаются взять все хлопоты на себя. По началу это действительно приятно, но организовать всю свадьбу одному человеку никаким образом не удастся, в конце концов все закончится тем, что ко дню свадьбы невеста просто будет без сил и на празднование у неё не будет никакого желания. Лучше заручиться поддержкой если не профессионала, то хотя бы подруг и самого жениха. Нагрузка должна быть распределена равномерно.

Советы от свадебного видеооператора: olegasvideo.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть