Общество

В киевских больницах обнаружены нарушения правил хранения баллонов с кислородом

В Киеве в ходе проверки медучреждений, которые используют в работе баллоны с продуктами разделения воздуха, были обнаружены нарушения правил хранения 32-х баллонов с кислородом, ссылаясь на Газету по-киевски.

Как сообщили в киевском отделении Госгорпромнадзора, согласно указу Леонида Черновецкого, в первый же день, 20 января, было проверено семь медучреждений. В ходе проверки были обнаружены нарушения правил хранения 32 баллонов с кислородом. 11 баллонов запретили эксплуатировать. К административной ответственности привлечены четыре чиновника.

Кроме того, в некоторых больницах, например в Центре сердца, нет разрешения Госгорпромнадзора на эксплуатацию и работы повышенной опасности. В Больнице скорой помощи помещение кислородной станции находится в аварийном состоянии.

Взрыв в реанимации. Трагедия в луганской больнице №7

«Нарушения, обнаруженные в ходе проверки Госгорпромнадзора, не несут угрозы жизни людей. Мы проводили параллельную проверку. В Киеве 57 кислородных станций, из них половина так спроектированы, что расположены далеко от лечебных корпусов корпусов, а еще половина – в отдельных зданиях. Повторения ЧП, как в Луганске, у нас невозможно. По фактам, обнаруженным Госгорпромнадзором, мы проведем дополнительную проверку», — заявили в ГУ здравоохранения.

Напомним, что мэр Киева Леонид Черновецкий поручил руководителям профильных управлений КГГА в течение двух дней осуществить проверку лечебно-профилактических заведений города, которые имеют хирургические, реанимационные отделения и используют баллоны с кислородом, азотом и другими взрывоопасными веществами, на предмет соблюдения правил хранения и пользования взрывоопасными средствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть