Новости

В столице проверено 1148 "хромых лошадей"

В течение декабря работниками Главного управления МинЧС Украины в Киеве проверено 1148 объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МинЧС Украины в г.Киеве в понедельник, во время проверок предложено к выполнению 8,7 тысяч противопожарных мероприятий.

По результатам проверок к административной ответственности привлечено 317 должностных лиц. Меры пресечений применялись на 83 объектах, пишет «Газета по-киевски».

По результатам проведенных проверок противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, к государственным администрациям и местным органам самоуправления направленно 14 сообщений с конкретными предложениями относительно устранения выявленных нарушений.

В то же время, с целью предотвращения пожаров в результате нарушений пожарной безопасности во время хранения и использования бытовых пиротехнических средств, работники государственного пожарного надзора Главного управления МинЧС Украины в Киеве вместе с органами внутренних дел, Госпотребстандартом и другими компетентными службами, проверили места их возможной реализации.

В ходе проведенной работы инженерно-инспекторским составом проверено свыше 106 объектов, в частности 92 торговых заведения и 14 других мест возможной реализации. Обнаружено 15 фактов реализации пиротехнических изделий без соответствующих разрешительных документов. Изъято свыше 5 тыс. пиротехнических изделий, в том числе 3,7 тыс. петард. Больше всего изъято несертифицированных пиротехнических средств в Деснянском районе столицы.

Главное управление МинЧС Украины в Киеве обращается к жителям столицы с просьбой придерживаться правил безопасности во время празднования новогодних и рождественских праздников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть