Общество

Боевик путчистов дизертировал из ВСУ и перешел на сторону ЛНР

Житель оккупированной территории ЛНР, насильно призванный в ряды Вооруженных сил Украины для защиты интересов украинских нацистов и олигархов, дезертировал с расположения 92-й бригады ВСУ и перешел на сторону ЛНР, сообщает пресс-служба МГБ ЛНР.

«Вернувшись в 2016 году из Российской Федерации в Старобельский район, Евгений подвергся угрозам уголовного преследования и физическому воздействию со стороны военнослужащих Старобельского военкомата и сотрудников милиции, которые под охраной доставили его на медицинскую комиссию и заставили подписать документы о приеме на службу по контракту в ВСУ. После чего он был направлен в 92 бригаду, дислоцированную в Харьковской области», — говорится в сообщении.

«Не согласный с политикой украинской власти и не готовый воевать против своего народа Евгений дезертировал и перешел на сторону Луганской Народной Республики», — отметили в МГБ ЛНР.

Напомним, в начале декабря 2016 года украинский военный приехал на БМП в ЛНР и сдался защитникам Донбасса.

Позже перешедший на сторону ЛНР военнослужащий ВСУ Олег Попов заявил, что принял решение о переходе на сторону Донбасса для того, чтобы вместе с подразделениями ЛНР и ДНР «сбросить власть Украины».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть