Происшествия

Шестеро украинских силовиков за неделю перешли на сторону антифашистов

Шесть украинских силовиков за прошедшую неделю перешли на сторону Донецкой Народной Республики, в том числе двое — с оружием. Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю на сторону ДНР добровольно перешло шесть украинских военнослужащих. Двое из них с оружием», — проинформировал замкомкорпусом.

По его словам, перешедшие на строну Республики военнослужащие рассказали, что в последнее время неподчиняющиеся украинскому командованию бандиты из нацбатальонов все чаще прибывают в подразделения ВСУ для выявления лиц, «сочувствующих» ДНР, и «наводят порядок», применяя оружие. Последний такой случай произошел 16 января на позициях одного из подразделений 56-й бригады ВСУ в районе поселка Талаковка под Мариуполем.

«Бандеровцам не понравилось недостаточно патриотичное, по их мнению, поведение несшего там службу сержанта Хархота Ф.И. За это они прострелили ему коленные суставы на обеих ногах. Виновные, конечно же, впоследствии не были установлены, а сержанта отправили лечиться в военный госпиталь», — сообщил Басурин.

Минобороны ДНР неоднократно сообщало о фактах перехода украинских военнослужащих на сторону Донбасса. Так, в конце декабря каратель нацистского батальона «Айдар» сдался властям Донецкой Народной Республики, сбежав с позиций из-за нежелания воевать с собственным народом и выполнять преступные приказы командования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть