Политика

Саакашвили наехал на представителя СБУ: вы маетесь дурней!

Экс-президент Грузии, а ныне — губернатор Одесской области Михеил Саакашвили наехал на представителя СБУ на официальном мероприятии и выгнал его из зала. Как сам Саакашвили поведал на своей странице в Фейсбуке, причиной этому послужило то, что отсутствовал сам глава СБУ области. «Сам руководитель СБУ области проигнорировал заседание, на котором обсуждались вопросы притеснения граждан и бизнеса госорганами» — пожаловался на чекиста Саакашвили. Инцидент произошел на заседании Совета экономического развития региона.

Глава ОГА представил присутствующих прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе и главу Одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе, после чего спросил – почему в зале не присутствовал руководитель УСБУ в Одесской области Сергей Батраков.

В ответ на это с места встал один из представителей СБУ, который сообщил, что Батраков не смог быть на совете.

На это Саакашвили заявил, что вопрос МРЭО (Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения) касается также и Службы безопасности Украины, которая «все еще подчиняется Президенту».

«Я не потерплю такого безразличного отношения от СБУ, вы занимаетесь ерундой, поддерживаете ореховую мафию и др. Батраков должен здесь быть, кто он такой, что смеет нас бойкотировать, пусть немедленно придет сюда начальник СБУ. Неприкасаемых здесь нет, вы слишком возгордились, идите отсюда», – заявил глава Одесской ОГА.

Представитель СБУ пытался обратиться к Саакашвили, однако тот оборвал его обращение и попросил выйти из зала, после чего удалился.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть