Происшествия

На месте рынка на Лыбидской появится развлекательный комплекс

На месте торгово-промышленного рынка на Лыбидской возле Института информации готовится площадка под новое строительство, сообщает Газета по-киевски.

Как сообщает издание, вокруг рынка появился зеленый забор. За самим забором находится строительный мусор и краны.

Среди местных жителей ходят слухи о новом развлекательном комплексе на территории бывшего рынка. Экс-заместитель директора торгово-промышленного рынка на Лыбидской Николай Левченко, следит за тем, как рабочие разбирают новые металлопластиковые двери.

«Мы только начали благоустраивать рынок, сделали небольшой ремонт. Заменили в некоторых магазинчиках окна и двери, а теперь все это вывозится. Здесь торговало полторы тысячи людей. Некоторые из них нашли места на Демеевском рынке или на Владимирском. Но большинство продавцов остались без работы», — сказал Левченко.

По словам начальника отдела благоустройства Голосеевского района Валерия Григораша, на месте рынка запланировали построить отельный комплекс к Евро-2012. Сам рынок был здесь временно, пишет издание.

Проект застройки этого участка, ограниченного улицами Горького, Гринченко, Любенко и Дружбы народов, последний раз рассматривался Киевсоветом в мае 2008 года. А до этого не раз отправлялся на доработку. Тогда в соответствии с замечаниями высоту зданий понизили с 60 этажей до 35. В итоге будет несколько башен с торгово-развлекательными центрами, гостиницами, офисами. Паркинг рассчитан на 5872 авто в наземно-подземной и 614 – на открытой стоянке.

Как сообщалось ранее, Блок Кличко заявлял, что киевские власти планируют передать в частные руки переход от Центрального железнодорожного вокзала Киева к путям скоростного трамвая. На его месте может появиться торгово-развлекательный центр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть