НовостиОбщество

Киевские власти запретили традиционный символ Дня Победы – «Георгиевскую ленточку»

Вместо “георгиевской ленточки” будет использоваться европейская символика – “красный мак”. Удивительно, но цвета данного символа очень напоминают красно-черную расцветку флага боевиков из “Правого сектора”.

Киевские власти не остановились на том, что запретили парад в День Победы. Следующим их запретом стало отрицание традиционной символики 9 мая – “георгиевской ленты”. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на Украинский институт национальной памяти.

Программа праздника также изменится: не будет традиционного парада на Крещатике, по которому ежегодно проходили маршем ветераны с “георгиевскими ленточками” на лацканах пиджаков и красными гвоздиками в руках и колонны курсантов.

С главной улицы города праздник сместится на территорию мемориального комплекса “Национальный музей истории Великой Отечественной войны”. На территории комплекса пройдет и военно-историческое шествие с участием военной техники, сообщила пресс-служба минобороны.

Ранее СМИ сообщили, что Киевская горадминистрация приняла решение не проводить военный парад в Киеве 9 мая в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам glagol.in.ua

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть