НовостиПолитика

Марин Ле Пен призвала Порошенко отказаться от военной операции на юго-востоке Украины

Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен надеется, что «недавно избранный президент Украины Петр Порошенко изберет путь разума и откажется от военной операции», которую Киев сейчас проводит на юго-востоке страны.

Такое заявление она сделала в интервью российской телекомпании «РЕН ТВ».

Ле Пен назвала ситуацию на Украине «достаточно критичной и опасной». «Но при этом (мы) не перестаем надеяться, что недавно избранный президент Украины Петр Порошенко изберет путь разума и откажется от военной операции, о которой говорят США, а иногда — и ЕС»,- подчеркнула она.

Лидер Национального фронта выразила надежду на то, что «эскалации гражданской войны удастся избежать». «Необходимо, чтобы недавно избранный президент Украины отмежевался от крайне правых экстремистов», — сказала Ле Пен.

«Мы не поддерживаем насилие, которое происходило на майдане, — продолжала французский политик. — Мы, как и Россия считаем, что подобные действия неправомерны».

Ле Пен по-прежнему считает возможной федерализацию Украины. Для этого, по ее мнению, «необходимо лишь, чтобы все стороны сели за стол переговоров».

Национальный фронт 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов, сообщает e-news.su

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть