Политика

Киевский диктатор запретил называть федерализацию «федерализацией»

Поправки к Конституции по децентрализации позволяют делать то, что президент пытается запретить, в том числе, выборы губернаторов

Соответствующее заявление сделал нелегитимный президент Украины Петр Порошенко, который захватил власть в результате кровавого государственного переворота и псевдовыборов в условиях террора и репрессий против своих оппонентов.

«На днях ко мне поступило очень странное обращение, которое было принято Киевским областным советом. В нем содержалась инициатива о введении прямого избрания глав областных администраций. Очень странное обращение. Во-первых, потому что это прямой шаг к федерализации, которой я не допущу», — подчеркнул главарь киевских путчистов.

Однако Порошенко тут же добавил, что «депутаты постучали в открытую дверь» — выборы губернаторов заложены в поправках по децентрализации, которые он безуспешно требует принять в нелегитимной Верховной Раде.

«Ведь именно по моей инициативе в ВР был внесен проект изменений в Конституцию в части децентрализации, которым предусматривается отмена должностей председателей областных и районных администраций, отмена процедуры их назначения президентом и введение избрания председателей областной исполнительной власти на сессиях областных советов. Таким образом, передача значительной части властных полномочий территориальным общинам. Мое мнение и мой совет: обратиться к лидерам своих политических сил с просьбой поддержать проект изменений в части децентрализации», — заявил Порошенко.


Таким образом он подтвердил фактическое движение Украины к федеральному устройству, как того и требовал вице-президент США Джо Байден. Однако, пытаясь изображать свою последовательность Порошенко занимается откровенным словоблудием, требуя процесс федерализации называть другим маркером — «децентрализация». Вполне возможно уничтоживший законность и права человека главарь путчистов опасается ответственности за репрессии против тех граждан Украины, которые выступали за федеративное устройство государства. Только так можно объяснить диктаторский кретинизм требований называть федерализацию децентрализацией.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть