Обучение

Как выбрать курсы немецкого языка

Знание иностранных языков – важнейший навык в современном мире. Он может пригодиться и на работе, и в путешествиях, а иногда и в повседневной жизни. И одним английским лучше не ограничиваться. Больше знаний – больше возможностей. Хороший вариант для изучения – немецкий. Он, как и английский, относится к романо-германской языковой группе, многие изучали его в школе в качестве второго языка, а значит, освоить его будет не так уж сложно. Но как выбрать курсы немецкого языка, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах? Вот несколько советов, на что стоит обратить внимание.

Определитесь с целями

Для начала вам стоит сформулировать для себя цели изучения языка: сдать школьные экзамены, поступить учиться за границу, получить новую работу, улучшить навыки для путешествия. От ваших потребностей и будет зависеть выбор. Практически любая школа может предложить курсы изучения немецкого с нуля. Но если вам требуется что-то более специфическое, например, сдача языкового сертификата, то лучше заранее узнать, возможна ли реализация этих задач в выбранном вами образовательном учреждении.

Изучите информацию о курсах

Чтобы получить достоверную информацию, стоит ознакомиться с сайтом языковой школы и ее страницами в социальных сетях, почитать тематические форумы, найти отзывы учеников. Вот на что нужно обратить особое внимание:

  1. Квалификация педагогов. Если на сайте школы отсутствует информация о профильном образовании преподавателей, стоит насторожиться. Обязательно запросите эти документы при личном посещении. Желательно, чтобы помимо диплома, педагог имел сертификаты, подтверждающие уровень владения языком и различными методиками преподавания.
  2. Учебные материалы. Узнайте, по каким именно учебникам будут проходить занятия. Самый лучший вариант – это использование пособий, составленных в Германии самими носителями языка. Стоит уточнить, будут ли какие-то дополнительные материалы на немецком языке: фильмы, книги, газеты, журналы и т.д.
  3. Формы проведения занятий. Чем больше разнообразия, тем лучше. Если школа предлагает кинопросмотры, обсуждения, мастер-классы, различные игровые формы, встречи с носителями языка – это хороший знак.

Тщательное изучение информации  поможет вам выбрать ту школу, которая будет максимально соответствовать вашим целям изучения языка. Но точно сказать, подходит ли вам выбранные курсы, можно только начав обучение. Поэтому до заключения договора стоит посетить бесплатное пробное занятие, такая услуга есть практически в каждой школе. Познакомившись с педагогом и группой, вы точно поймете, хотите ли продолжать обучение здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть