Новости

На станции метро Лукьяновская ремонтируют эскалатор

Сегодня, 23 декабря, на станции метро Лукьяновская Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена начался ремонт эскалатора.

Как сообщили на официальном сайте КП Киевский метрополитен, он будет продолжаться до 12 марта 2010 года.

Кроме того, до 29 декабря этого года будет продолжаться ремонт эскалатора № 2 на станции Крещатик — 1 (выход на улицу Крещатик) Святошинско-Броварской линии метрополитена.

Как отметили в метрополитене, с начала этого года были выполнены девять ремонтов эскалаторов: 6 — на станции метро Золотые ворота, 1 — на станции Арсенальная, 1 — на станции Университет, 1 — на станции Шулявская. Кроме того, ремонтные работы были проведены на станциях Политехнический институт и Лыбидская.

Напомним, что Киевский метрополитен в рамках празднования своего 50-летия проведет серию конкурсов на лучший рисунок, фото и стихотворение о метро. Победителям конкурсов вручат юбилейные проездные.

Как известно, 6 ноября 2010 года Киевскому метрополитену исполнится 50 лет. Так, первые станции киевского метрополитена открылись в 1960 году. За это время в Киеве построены три линии метро протяженностью почти 60 км, на которых расположены 46 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет 1,5-2 миллиона человек в сутки, — информирует Корреспондент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть