Новости

Столичный метрополитен запустит компьютерные игры о подземке

Киевский метрополитен в рамках празднования 50-летия готовит к запуску компьютерные игры, действие которых происходит в столичной подземке.

Как рассказала изданию генеральный директор агентства, сотрудничающего с метро, Оксана Головань, таких игр, скорее всего, будет три.

Так, первая игра — электронные паззлы. В этой игре задача игрока создать единую картину из кусочков фото депо и станций.

Во второй игре сотрудник метро будет преодолевать всяческие препятствия, а в третьей игрок выступит в роли кассира, задача которого продать как можно больше жетонов.

Игры планируют запустить к концу лета сначала на сайте метрополитена. Затем планируют выпустить диски.

Как известно, 6 ноября 2010 года Киевскому метрополитену исполнится 50 лет. Так, первые станции киевского метрополитена открылись в 1960 году. За это время в Киеве построены три линии метро протяженностью почти 60 км, на которых расположены 46 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет 1,5-2 миллиона человек в сутки.

Напомним, киевская горгосадминистрация оценила подготовку к празднованию юбилея Киевского метрополитена в 20,2 миллиона гривен. Сумма включает в себя и ремонтные работы в метро, и организационно-праздничные мероприятия, — сообщают Украинские новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть