Новости

В киевском метро увеличили количество поездов

Киевский метрополитен увеличил количество подвижного состава на 2-10 поездов/час до 20-43 поездов/час в межпиковое время на всех линиях метро в рабочие дни.

В частности, количество поездов в межпиковое время, то есть днем, на Святошинско-Броварской линии увеличится на 10 с 33 до 43 поездов/час в обоих направлениях, на Куреневско-Красноармейской линиях — на 3 с 17 до 20 поездов/час, на Сырецко-Печерской линии — на 2 с 20 до 22 поездов/час.

Общее количество подвижного состава на трех линиях в межпиковое время увеличится на 15 до 85 поездов/час в обоих направлениях.

Кроме того, предприятие увеличило количество поездов на Куреневско-Красноармейской линии в вечерние часы-пик на 2 с 28 до 30 поездов/час.

Такой график работы подвижного состава на Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской линиях будет с 1 апреля по 27 июня и с 1 сентября до 31 декабря, на Сырецко-Печерской — с 1 апреля по 29 августа.

Руководитель пресс-службы метрополитена Надежда Шумак объяснила, что увеличение количества подвижного состава в межпиковое время предприятие организовывает за счет тех поездов, которые ранее отстаивались в депо после работы в часы-пик.

При этом существующая парность движения поездов в утренние и вечерние часы-пик на двух линиях сохранится.

Напомним, директора предприятия Петр Мирошников заявлял, что на Сырецко-Печерской линии с 1 апреля увеличится количество поездов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть