Новости

Киевские узурпаторы конструируют повод для нападения на антифашистские республики Донбасса

Киевские путчисты готовят кровавые провокации против собственного населения на территориях, близких к линии разграничения. Об этом в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда» заявил советник главы ДНР Александр Казаков. Он подчеркнул, что эти провокации, ответственность за которые Киев возложит на республики Донбасса, станут поводом для карателей начать атаку на ЛНР и ДНР.

«Не может Украина просто взять и пойти вперед. Начнется это с провокации, провокация будет, скорее всего, направлена на мирных жителей на той стороне, то есть в одном из ближайших городов к линии разграничения или в поселках будут принесены в жертву мирные жители для того, чтобы потом обвинить в этом ополчение и пойти вперед. К сожалению, других путей у украинцев нет, мы это знаем. Но предотвратить на той стороне, по крайней мере, мы это не можем», — отметил Казаков.

По словам советника главы ДНР, Украина сосредоточила мощные ударные группировки в Донбассе, которые в любой момент могут пойти в наступление.

«Ожидалось наступление украинской стороны в конце апреля – начале мая. Для Украины начала такого рода наступления связано, прежде всего, с международно-политическим контекстом, то есть встречи, визиты и тому подобное. Они должны так вписаться в этот международный контекст, чтобы максимально эффективно использовать собственные возможности политические. В данном случае обстоятельства для них подходящие», — подчеркнул Казаков.

Ранее о том, в ближайшее время стоит ждать обострения ситуации на Донбассе, предупреждал и экс-министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук. Напоминаем и о том, как киевские каратели расстреляли из танка многоэтажку в Авдеевке для пропаганды на профашистском телеканале ТСН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть