Происшествия

Правосек в Мукачево застрелил свидетеля, который его узнал

Один из погибших в перестрелке в спортивном комплексе Антарес в городе Мукачево был застрелен после того, как узнал одного из нацистских боевиков «Правого сектора». С этого и начался вооруженный конфликт террористов правосеков и милиции.

Об этом корреспондентам сообщил сотрудник туркомплекса.

Сотрудник туркомплекса Антарес рассказал, что погибший был местным жителем и тренировался в спортзале комплекса. Когда начали разворачиваться трагические события он как раз выходил с тренировки.

«Он вышел на улицу, где увидел «Правый сектор». Этот человек узнал одного из них — также местного жителя», — рассказал сотрудник туристического комплекса.

Мужчина пытался убедить своего знакомого не вдаваться в крайности и остановиться. Однако, по словам очевидца, последний подошел к мужчине, поднял автомат и хладнокровно выстрелил ему в голову.

Мужчина, который рассказал это, уточнил, что погибший не был сотрудником комплекса, как это сообщали некоторые СМИ. Обычно первого убитого называют охранником. Как оказалось, это не так. Его убили потому, что он стал свидетелем событий, который мог опознать как минимум одного из бандитов.

Бандитский характер разборок в Мукачево заинтересовал чешских блогеров, которые обратили внимание на европейские номера автомобилей, на которых правосеки приехали на разборки.

Белый Audi Q7 с госномером «1AV 6666» несколько раз попадает в кадр оператора. Такого рода номера используются в Чехии, и блогеры, а вслед за ними журналисты и «Немецкой волны», поинтересовались: не угнана ли машинка? И не на ней ли прибыли на разборки члены «Правого сектора»?

Вскоре выяснилось — джип и правда в угоне. Его украли в мае этого года. «Этот автомобиль числится в базе данных краденых автомобилей — в Шенгенской информационной системе, — ответили в президиуме полиции Чешской республики. — В связи с этим мы обратимся к нашим украинским коллегам».


Пока неясно, задействовали этот автомобиль боевики или нет, — на оперативном видео этого не видно. Чешская же аудитория в это время задается вполне резонными вопросами: вот как, получается, украинцы хотят въехать к нам в Европу? С пулеметами и на угнанных у нас же автомобилях?!..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть