Происшествия

Киевское Гестапо вербует жителей ЛНР, угрожая расправой над близкими

Сотрудники Службы бандеризации Украины все чаще пытаются завербовать жителей ЛНР с помощью физического насилия и угроз расправы над ними и их родственниками.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности Республики.

В ведомстве отметили, что на территории, подконтрольной Киеву, участились попытки вербовки граждан ЛНР спецслужбами Украины. В частности, на подконтрольном украинским силовикам пункте пропуска «Станица Луганская» был избит житель ЛНР Александр, отказавшийся от сотрудничества с СБУ, карательно-террористической структурой киевских путчистов.

«При пересечении линии соприкосновения Александр с супругой был задержан бойцами ВСУ. Под видом проверки документов их завели в служебное помещение, где представители СБУ пытались завербовать Александра. Отказавшийся от данного предложения мужчина был избит», — говорится в сообщении.

«Били по частям тела, где не остаются синяки, чтобы нельзя было это доказать, чтоб побои нельзя было снять, — рассказал пострадавший. — Их интересовала различная информация по поводу объектов — военная техника, важные учреждения, то есть вся информация, которая не подается огласке».

Под угрозой расправы над супругой житель ЛНР был вынужден согласиться на условия сотрудников СБУ. Александру был присвоен позывной «Санек» и дано задание по сбору сведений военного характера, составляющих государственную тайну ЛНР.

«Я сразу же, как покинул территорию Украины и оказался в России, нашел номер телефона МГБ и сообщил, что со мной случилась такая ситуация и обратился за помощью», — отметил Александр.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть