Политика

Фюрер «Азова» таки назвал своего хозяина

Украина сегодня представляет собой квазигосударство, которое фактически существует под прямым управлением Запада.

Такое мнение в интервью «Апострофу» высказал главарь батальона «Азов» (ныне полк МВД), депутат нелегитимной ВР Андрей Билецкий и лидер недавно созданной праворадикальной нацистской партии «Национальный корпус».

«Мы сейчас больше похожи на квазигосударство, которое фактически существует под прямым управлением западных партнеров. Больше, безусловно, под влиянием США, — признал националист. — Я думаю, что это воздействие ненамного меньше, чем российское влияние при Януковиче. Единственная разница, что русские не умеют это делать красиво и дипломатично, а умеют делать это топором, и это выглядит более неприятно, более обидно. Но, с другой стороны, знаете, меня не столько волнует — хороший хозяин или плохой, меня волнует наличие хозяина».

Ни для кого уже давно не секрет, что в неофашистскую банду Билецкого кто-то активно вкладывал деньги, создавал структуры, неофашистскую прессу, пиар. Одни утверждали, что это олигарх и министр МВД Арсен Аваков, другие — что это ЦРУ создаёт из Азова политизированную террористическую структуру по типу ИГИЛ. Теперь Билецкий уточнил, кто является его господином.

«Я имею в виду, что нет разницы – хороший ли хозяин, который дает транш, или плохой, как Россия, и ничего не дает, — уточнил Билецкий. — Хуже всего то, что у нас, у Украины, есть хозяин, есть кто-то сверху, кто непосредственно управляет страной. Поэтому наша политика абсолютно сателитная, так как наши власть имущие не верят в возможности Украины самостоятельно противостоять России, не верят в возможности Украины как самостоятельного геополитического игрока, не верят ни одной перспективе украинского народа и государства, поэтому следуют простейшему, откровенно прозападному курсу. А прозападный — не является автоматически проукраинским».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть