Происшествия

На КПП «Майорское» каратели убили одного и ранили двух мирных жителей

Киевские каратели обстреляли сегодня автобус с мирными жителями на контрольно-пропускном пункте «Майорское» под Горловкой. Один погиб, второй скончался от сердечного приступа и двое ранено. Об этом сегодня ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня утром украинские военные на контрольно-пропускном пункте «Майорское» открыли огонь по автобусу с мирными жителями, который двигался с территории ДНР», — сказал собеседник агентства.

«Один пассажир автобуса был застрелен украинскими военными, еще один скончался на месте от сердечного приступа. Двое получили ранения», — обобщил информацию и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

В результате стрельбы из автомата, один пассажир погиб, еще один получил ранение. Инцидент произошел на территории, контролируемой украинскими военнослужащими.

По словам свидетеля, боец ВСУ стрелял поверх голов, но одна пуля отскочила от дерева и попала в голову мужчине.

Причиной гибели пассажира автобуса сегодня утром на линии разграничения Донецкой Народной Республики и Украины стал рикошет пуль, выпущенных киевским боевиком. Об этом рассказал очевидец произошедшего у КПП Майорск Владимир А.

— Люди стояли на посадку перед блокпостом, чтобы пройти на посадку на автобус. Людей много. Поздно открыли, холодно, люди мёрзнут. Солдат ВСУ сделал предупредительный выстрел. Раз — не получилось. Потом повторно было несколько выстрелов. Я не помню — два или три раза. Потом, третий раз — с автомата, — рассказал мужчина.

По его словам, люди находились рядом с местом посадки. Одна из выпущенных пуль попала мужчине в голову. Это был 59-летний житель Горловки.

— Близко не подходил, но в голову. Погиб. Одному попало в спину. Тот лёг плашмя. Отделался синяком на спине. Ну а третьему в плечо куда-то попало, — добавил Владимир А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть