НовостиОбщество

«Правый сектор» разрушил и сжег православный храм в Херсоне

Националисты из «Правого сектора» полностью разрушили в городе Херсоне храм в честь преподобного Варсонофия Херсонского исповедника, относящийся к Московскому патриархату, сообщил в среду глава Союза православных граждан Новороссии общественный активист Валерий Кауров.

«Это был храм-часовня, его снесли вчера «правосеки», разобрали, разбили битами, ломами, выбили стекла. Просто разгромили все, как вандалы действовали», — сказал Кауров.

В свою очередь, местный херсонский сайт сообщает, что деревянное здание храма сгорело в результате поджога, по данному факту милиция начала раследование.

Кауров сообщил также, что члены «Правого сектора» развили особую активность в Сумской епархии Украинской православной церкви.

«Они приходят в храмы Сумской епархии и заставляют переходить в Киевский патриархат или чтобы как минимум параллельное, поочередное служение в храмах было», — сказал он.

По словам Каурова, в адрес местного духовенства и руководителей православных общин, не согласных с данными требованиями, поступают различные угрозы, в том числе грозят вообще отобрать у них храмы.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть