Политика

За 25 лет независимости экономика Украины достигла небывалого в мире разгрома

Экономика Украины за 25 лет независимости государства достигла глубочайшего провала, которому нет аналогов в современной мировой истории. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«С экономической точки зрения 25 лет независимости Украины — это глубочайший провал. Не знаю в мировой истории такого примера, когда с 10-20 места страна опускалась бы на 150 место: имея третий ядерный потенциал в мире, летая в космос, производя самые современные технологии, Украина превратилась в аграрную страну, причем за очень короткий период», — отметил Бортник, имея в виду события последних двух с половиной лет.

По словам эксперта, страна оказалась в самом худшем положении с экономической точки зрения, в том числе и среди государств постсоветского пространства.

https://www.youtube.com/watch?v=rAfT64aoAsk

«Украина — единственная страна на территории бывшего СССР, которая через 25 лет независимости не превысила ВВП 1991 года, более того, сегодня ее ВВП не дотягивает до ВВП УССР более 40%» — Руслан Бортник директор Украинского института анализа и менеджмента политики.

Он напомнил о проходящих параллельно демографических потерях «как минимум 12-15 млн населения», уточнив, что в 1991 году на Украине проживало 52 млн человек.

Ухудшает положение государства, по его словам, также «масштабный внутриполитический конфликт, потеря Крыма и части территории Донбасса».

Аналитик уверен, что Украина без достижения консенсуса всех элит «обречена на экономическую и политическую деградацию, переход в статус зависимой территории с формально государственными признаками в ближайшие пять лет».

От редакции мы лишь добавим, что чем сильнее росло влияние на государство человеконенавистнической идеологии украинского национализма, тем хуже становились дела страны, тем более она становилась зависимой от американских спецслужб.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть