Политика

Тымчук проболтался: Армия не хотела стрелять в жителей Донбасса. Войну начали уголовники, которым путчисты раздали оружие

Один из главных пропагандистов гражданской войны на Донбассе украинский военный журналист Дмитрий Тымчук, ставший после госпереворота депутатом нелегитимной Верховной Рады, признал, что военнослужащие отказывались выполнять приказ Киева об открытии огня по людям, которые отказались признать легитимность государственного переворота в Киеве. Первыми пролить кровь согласились сформированные в т.ч. из уголовников добровольческие карательные отряды, получившие оружие от узурпаторов власти.

Об этом Тымчук сказал в эфире ток-шоу Hard Talk на телеканале 112.

Дмитрий ТымчукОтвечая на вопрос телеведущей, Тымчук подтвердил данные о том, что как минимум 30% участников «добровольческих батальонов», воюющих на Донбассе на стороне Киева, имеют судимости.

«Я когда узнал статистику, какой средний показатель ранее судимых в этих подразделениях — я был шокирован», — сказал депутат.

«Нужно понимать, какая была ситуация. Для чего эти добровольческие отряды формировались? А потому что некому больше было воевать. Когда из Киева пошло добро на легализацию добровольческих батальонов, стояла только одна задача: все, кто готовы брать в руки оружие и идти на фронт, — пускай идет. Потому что если армия не стреляет — кто-то должен стрелять, чтобы остановить эту агрессию», — пояснил Тымчук.

Он добавил, что в результате пропагандистский миф о героических добровольцах в итоге не смог продержаться долго, и начались скандалы.

«Люди, которые выполняют сегодня святую задачу, какая-то часть из них позже использует оружие в других целях», — утверждает Тымчук.

Из Конституции Украины, когда государство ещё существовало и мрази, подобные Тымчуку ещё не корчили из себя власть, не раздавали оружие уголовникам, а скулили за деньги Вашингтона о «демократии» и «правах человека»:

Стаття 3. Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов’язком держави.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть