Экономика

Пять млн. жителей Украины потеряли работу за время правления киевских путчистов

За два года «европейского курса» Украина потеряла пять миллионов рабочих мест, умудрившись за последний год снизить экспорт в страны ЕС более, чем на 30%. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-нардеп, лидер «Союза левых сил» Василий Волга.

«Бездумная реализация европейских инициатив Украины привела к тому, что у нас только за январь этого года по отношению к январю прошлого года экспорт в Европу упал на 31%. Это именно внешний курс, из-за того, что мы потеряли свои традиционные рынки, привел к тому, что страна пережила сумасшедшую деиндустриализацию. Мы за два года получили пять миллионов безработных», — заявил Волга.

По его словам, Украина сможет отказаться от кредитов МВФ и восстановить экономику только в случае возврата к прежним рынкам сбыта и восстановления промышленности.

«Изменение курса внешней политики, возвращение традиционных рынков Украины, запуск наших фабрик и заводов, возвращение людей на рабочие места приведет к тому, что мы получим альтернативный источник валюты. Валюты за счет экспорта. Я имею в виду страны СНГ, евразийского бассейна, Китай», — заявил Волга.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть