Политика

В США Порошенко отверг мирное урегулирование и выбрал карательную войну на Донбассе

Нелегитимный президент захваченной узурпаторами Украины Петр Порошенко, выступая в США перед представителями украинской диаспорой, предложил Вашингтону подумать о введении новых санкций в отношении России и предоставлении его режиму летального оружия, сообщает «Независимая газета».

«Судя по тону заявления, в Киеве не надеются на быстрое урегулирование конфликта на Донбассе. И не собираются выполнять те рекомендации, которые на прошлой неделе озвучили в Киеве министры иностранных дел Германии и Франции», — отмечается в публикации.

О то, что киевские путчисты не собираются выполнять рекомендации европейских партнеров, говорят и близкие к Банковой политические эксперты.

«Дело не только в том, что Украина нарастила дипломатические мышцы — за последние полгода позиция нашей дипломатии стала более жесткой, мы стали говорить европейцам „нет“, хотя еще в прошлом году на такое не решались. Но главное — мы теперь действуем более реалистично, накопили трудный опыт, убедились, что не всегда наши западные партнеры выполняют взятые на себя гарантии, например, по Будапештскому меморандуму. Так что никаких односторонних уступок со стороны Украины в выполнении Минских соглашений больше не будет», — приводит издание мнение украинского политолога Владимира Фесенко, обслуживающего интересы нелегитимных захватчиков власти на Украине.

Порошенко же, выступая перед диаспорой, сказал, что хороший результат для Украины «мог бы дать современный аналог поправки Джексона-Вэника».

Кроме того, киевский узурпатор вновь поднял вопрос поставок летальных видов вооружений на Украину.

«Мы за эти два с половиной года доказали, что на нас можно положиться и нам можно доверять. Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн. От Украины никогда не поступало угрозы. И абсолютно безопасно передать нам летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови», — сказал Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть