Экономика

Чьи интересы министры-иностранцы представляют в правительстве Украины?

Западные издания ехидно ковыряются в решениях нелегитимного президента Украины Петра Порошенко о назначении иностранцев на должности министров.

По мнению журналиста Марко Майера, представляющего журнал Contra Magazine (Австрия), Украина становится колонией США. И он всего лишь озвучил то, что для западных экспертов является само собой разумеющимся, хотя и не озвучиваемо по меркантильным интересам.

Журналист Майер проанализировал биографии трех иностранцев, назначенных 2 декабря 2014г., на должности министров в новом правительстве майданных путчистов во главе с Арсением Яценюком.

«Новый министр финансов Наталья Яресько — сотрудник Госдепа США, а также имеет виды на украинские компании, которые в перспективе можно приватизировать. Министр экономического развития Айварас Абромавичус также владеет финансовыми структурами, тесно связанными с США», — пишет он.

Что касается нового главы Минздрава Украины Александра Квиташвили, то о нем Майер говорит следующее: «Раньше он работал на президента Грузии Михаила Саакашвили. Очень наивно верить, что эти министры будут представлять интересы украинского народа — по сути, Порошенко просто проводит в стране курс США».

Министр Абромавичус, по сути и не скрывает, что стратегические заводы Украины перейдут американцам. Германия, тем временем, претендует на лучшие пахотные земли Украины. Не смогли захватить в 1941 году, теперь скупят за напечатанные в ЕС фантики. Перемога! Только вот чья?

Несколько дней назад американцы приобрели порт в Ильичевске (это под Одессой): половина акций сейчас принадлежит фонду прямых инвестиций «Siguler Guff & Company», четверть — немецкой компании «SRR Deutschland» и еще четверть — украинцу Андрею Павлютину (который, скорее всего, подконтролен иностранцам).

Эта продажа стратегического объекта наглядно показывает, что мечта украинцев об единении с Европой реализуется, но несколько иначе, чем думалось: в Европу их не пускают, зато европейцы и американцы сами приходят на Украину, скупая то, что представляет интерес. А с помощью марионеточного правительства государство загоняется в экономический тупик банкротства, чтобы за бесценок скупить остатки экономики.

Когда наконец-то на майдане устанут скакать, то обнаружится, что мнимая «независимая» Украина уже распродана серьезным дядям, которым младенческие рыдания про еуропэйские ценности и демократический выбор по барабану. Не будут их интересовать и социальные обязательства государства перед своими гражданами — чем быстрее вымрут, тем лучше для иностранных оккупантов.

Ничего личного, только бизнес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть