Экономика

Когда в стране настоящий президент: в Белоруссии тарифы на коммуналку снизили в 2 раза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал Указ №107 «Об оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению».

Об этом сообщает пресс-служба главы соседнего государства.

Документом определяются предельно допустимые цены (тарифы) в 2016 году на 14 видов жилищно-коммунальных услуг. Указ предусматривает изменение шести тарифов на ЖКУ.

С целью снижения финансовой нагрузки для населения указом уменьшаются тарифы на услуги водоснабжения в 1,7 раза, водоотведение — более чем в 2,2 раза.

С целью более объективного определения платы за услуги, стоимость которых рассчитывается, исходя из количества проживающих в квартире граждан, в указе установлена норма, предусматривающая взимание платы за пользование лифтом и уборку вспомогательных помещений с жильцов, имеющих жилые помещения коммерческого использования и частного жилищного фонда по договору найма.

Указ вступает в силу со дня подписания (23 марта) и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Мы лишь напомним, что ставший президентом Белоруссии Лукашенко, первым делом обезопасил страну от влияния белорусских нацистов, которых финансировали различные американские фонды «за демократию». Этим он обеспечил нормальное поступательное развитие страны и беспощадно подавлял любые попытки вашингтонских холуев дестабилизировать «отмайданить» государство. Это привело к тому, что в 2013 году уровень ВВП в Белоруссии был в два раза выше, чем на Украине.

Вы и дальше будете доверять украинским нацистам и олигархам?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть