Новости

Черновецкий потратит на лифты в киевской мэрии 10 млн.грн.?

На замену двух лифтов в здании киевской мэрии планируют выделить почти 10 млн.грн. При этом с начала года на замену лифтов в жилых домах из городского бюджета не выделили ни копейки. Об этом заявил депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в его пресс-службе.

«Мэр беспокоится о лифтах в здании КГГА. На замену двух лифтов на Крещатике, 36 запланировано почти 10 млн.грн., а на 133 лифта в жилых домах столицы — только 40 миллионов, причем даже эти мизерные средства не выделяются», — отметил Д.Андриевский.

По его данным, в 2009 году нуждаются в замене 1637 лифтов, которые отработали более четверти века. «Лифт в жилом доме, который эксплуатировался больше 25 лет, должен быть заменен. Это требование нормативных документов. Но администрация Черновецкого его не выполняет, подвергая жизнь тысяч киевлян опасности», — добавил политик.

Напомним, ранее депутаты Киевсовета от БЮТ заявляли о том, что на ремонт кабинетов двух заместителей Черновецкого предлагают выделить полмиллиона гривень.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть