Новости

ГАИ напомнила водителям о зимней резине

Учитывая прогнозы синоптиков о снижении температуры, осадках и налипаниях мокрого снега, ГАИ призвала водителей и пешеходов быть особенно осторожными и внимательными на улицах и автодорогах.

По данным ГАИ, именно во время осложнения погодных условий наблюдается рост аварийности и, как следствие, увеличение количества травмированных и погибших участников дорожного движения.

«Поэтому, соблюдайте дистанцию, не превышайте скорость движения, избегайте резкого маневрирования и торможения», — говорится в обращении ГАИ.

Кроме того, гаишники попросили водителей обратить внимание на шины своих транспортных средств и при возможности заменить их на зимние.

В ГАИ также призвали пользоваться ремнями безопасности, а также быть внимательными при появлении вблизи проездной части пешеходов, особенно детей, поведение которых предусмотреть трудно.

Напомним, 11 декабря ГАИ сообщила, что в связи с наступлением зимнего периода, в украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час. Только в отдельных случаях будет работать правило «+20».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть