Новости

Задержан подозреваемый в 150 квартирных кражах

Сотрудники уголовного розыска столичной милиции задержали 22-летнего уроженца Тернопольской области по подозрению в совершении 150 квартирных краж.

Об этом Корреспонденту сообщила помощник начальника Святошинского райуправления МВД по связям с общественностью и СМИ Татьяна Малышева.

«Лишь 30 октября этот парень освободился из мест лишения свободы, где отбывал свое второе наказание. Оба срока он получил за кражи. Парень сразу же поехал в столицу, нанял жилье и занялся привычным для него делом», — отмечает Малышева.

Молодой человек купил удостоверение работника Киевгаза, вклеил свое фото, печать сделал на компьютере, и стал ходить по квартирам.

«Доверчивые жители, увидев удостоверение и услышав удивительную историю о бесплатной замене газовых плит и счетчиков, сразу пускали юношу в квартиру. Делая вид, что снимает показания счетчиков, он внимательно присматривался, что можно украсть, проверял ящики, тумбочки, опустошал карманы, кошельки», — сообщила Малышева.

Для убедительности он показывал заявления о замене счетчиков.

Задержанный сбывал украденную оргтехнику и мобильные телефоны на Радиорынке в Киеве, а золотые украшения относил в ломбарды. Деньги, добытые преступным путем, парень тратил на салоны красоты, развлечения, посещал столичные ночные клубы, говорится в заявлении МВД.

Мужчину задержали в Тернопольской области, где он скрывался. Сейчас он ожидает решения суда.

«Сам парень утверждает, что за день обходил около ста квартир в разных районах столицы. К сожалению, милиции известны не все факты его преступлений», — сообщила Малышева.

Жертвам действий задержанного предлагают обратиться в Святошинское райуправление столицы по телефонам: 452-28-12, 452-28-06 или 452-28-13.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть