Новости

Расследованию ДТП с участием Омельченко мешает погода

Расследованию ДТП с участием экс-мэра столицы Александра Омельченко, мешает лед и снег на дорогах, сообщила 22 января в своем номере газета Комсомольская правда в Украине.

Как сообщалось, 25 ноября Омельченко, находясь за рулем собственного автомобиля Mitsubishi Pajero, сбил насмерть 48-летнего пешехода на Столичном шоссе на въезде в Киев. По словам очевидцев, Омельченко сбил пешехода на переходе.

Как заявил Владимир Полищук, начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, сейчас уголовное дело находится на стадии расследования, пишет издание.

«Проведены несколько экспертиз. Сейчас правоохранительные органы запланировали провести воссоздание обстоятельств происшествия. Но необходимо дождаться, когда сойдет снег, чтобы были видны бровка, разметка, и проезжая часть. Это очень важно для такой процедуры», — сказал Полищук.

По словам начальника ЦОС, не исключено, что Омельченко лично посодействует в расчистке необходимого для проведения дальнейшего расследования участка дороги от снега и льда.

«Мы не исключаем вариант, при котором Омельченко попытается самостоятельно отыскать необходимую технику, которая сможет расчистить нужный участок дороги. Вот когда будут известны все обстоятельства происшествия, когда они будут задокументированы, вот тогда можно будет назначить комплексную экспертизу, которая объединит в себе трассологическую, автотехническую, судебно-медицинскую экспертизы», сказал Полищук.

Когда уголовное дело передадут в прокуратуру пока неизвестно. «Есть соответствующие нормы, регулирующие длительность таких расследований, — два месяца. Но если есть причины, по которым необходимо продлить срок досудебного расследования, тогда соответствующим постановлением суда можно срок продлить. Это обусловлено значительным количеством экспертиз. Бывает по-разному. Бывает, следствие по ДТП длится два месяца, бывает, что это растягивается на годы», — сказали в милиции, пишет издание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть