Новости

Украинские нацисты требуют установить памятник Героям Крут в столице

Союз нацистских объединений Украинская Громада Киева призывает Кабинет Министров установить в 2010 году памятник Героям Крут на Аскольдовой могиле в Киеве.

Об этом говорится в обращении СНПО Украинская Громада Киева к премьер-министру Юлии Тимошенко.

В сообщении говорится, что правительство до сих пор не предприняло никаких мер для сооружения этого никому не нужного памятника. По словам членов организации, сейчас на Аскольдовой могиле вместо памятника стоит только крест, а почести двум десяткам погибших дурачкам воздаются только в день годовщины — 29 января — в виде возложения цветов.

Кроме того, организации обратились к проамериканскому президенту Виктору Ющенко с просьбой перенести празднование Дня защитника Отечества с 23 февраля на 29 января — день чествования памяти погибших у Крут.

В частности, эти обращения подписали такие украинские неофашистские организации: Украинская Народная Рада Киева, Украинская националистическая самооборона, Тризуб, Молодежный националистический конгресс, Общественный защитник, Первая украинская молодежная ассамблея, Народна варта, Люстрация, Патриот-защитник Отчизны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть