Новости

В День Киева концерта на Майдане не будет

День Киева в этом году будут отмечать без концерта на Майдане Незалежности, ссылаясь на Газету по-киевски.

Как пишет издание, руководство столицы предполагает сделать акцент празднования на выставках живописи, а кроме того, жителей обещают накормить ресторанной едой.

«Многие горожане просят, чтобы не проводили концерт на Майдане, как это бывает каждый год. Устали киевляне от одной и той же программы, к тому же многих раздражают и наливайки с пивом, которыми Крещатик и Майдан просто «обрастают» на праздники», – сказали в КГГА.

В мэрии планируют перенести концерт с Майдана, к примеру, на Певческое поле, или в другое место, пишет издание.

«На Крещатике и Майдане сделаем вернисаж, обустроим места, где можно было бы разместить живопись. Что касается пивных брезентовых кафе — их точно не будет. А в специально обустроенных площадках для отдыха киевляне смогут купить прохладительные напитки, кофе, чай, но только не пиво», — заявили городские власти.

По словам исполняющего обязанности заместителя главы КГГА Игоря Добруцкого, улицу Крещатик ко Дню Киева озеленят — высадят самшит, а перед зданием КГГА установят цветочную эмблему Евро-2012. В парке Шевченко проведут трехдневный детский пленэр – планируется пригласить детей с мольбертами рисовать город.

В мэрии рассматривается также идея о проведении под открытым небом гастрономического фестиваля под названием Жар, пишет издание.

К участию в этом фестивале планируют привлечь около 100 компаний, которые занимаются ресторанным бизнесом. На фестивале компании представят свои лучшие блюда, поварскими идеями, рецептами. А киевляне будут иметь возможность все попробовать, пишет издание.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года столичные власти начали готовиться ко Дню Киева, который пройдет 30-31 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть