Новости

Черновецкий поувольнял всех замов

Киевский городской голова Леонид Черновецкий во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича сократил большую часть своих заместителей.

Как сообщается на официальном сайте Киевской горадминистрации в среду, 24 марта, согласно решению, столичный мэр сократил количество первых заместителей с четырех до одного, количество заместителей главы Киевской горадминистрации — с 14 до 7.

«Когда в стране проходит упорядочивание всей вертикали власти, городская администрация не может оставаться в стороне от реформ государственного управления. Новый подход к формированию кадрового состава, который внедряется президентом и Кабинетом министров, должен восприниматься всеми, кто заинтересован в становлении крепкой работоспособной вертикали власти», — сказал Черновецкий.

Мэр также подчеркнул, что следующим шагом на этом пути должно стать наведение порядка в районных администрациях Киева путем оптимизации их численного состава и совершенствования системы управления на уровне районов.

Напомним, что в начале марта первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая спрогнозировала волну увольнений в киевской мэрии после того, как в парламенте будет создана новая коалиция и утвержден новый состав правительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть