Новости

В киевском торговом центре появились "Болтающие фонари"

В столице появилась новая скульптура от Владимира Белоконя, автора Влюбленных фонарей на Майдане Незалежности и Ожившей спички по улице Артема, пишет газета Сегодня.

Как сообщает издание, пока композицию Болтающие фонари установили в одном из киевских торговых центров.

«Полюбоваться фонарями можно пока на третьем этаже крупного ТЦ на Гетьмана, недалеко от метро Шулявская. Но пробудут они тут недолго: это пробная установка. Примерно через неделю перенесу их в центр города. Куда — еще секрет», — рассказал Белоконь.

По словам автора, шесть фонарей меняют свое освещение и вообще «ведут» себя как беседующие люди.

Кроме того, по информации издания, на следующей неделе в Киеве появятся шестилапые тигры от автора Кота из вилок и Ежика в тумане скульптора Константина Секретуцкого.

«Уже в начале недели смогу повесить тигрят. Жду, когда удастся договориться с Киевзеленстроем, чтобы они одолжили мне свою автовышку: вешать зверят буду рядом с Белыми воронами на ствол дерева по улице Гончара, 30. А аренда стоит $300 в час, для меня это дорого», — сказал Скретуцкий. Тигры будут сделаны из пенопласта и покрыты разноцветной мозаикой.

Напомним, что 16 марта на Бессарабке в Киеве появилась скульптура кота. Автор проекта — художник-кузнец Владимир Белоконь, известный также скульптурами Влюбленных фонарей на Майдане Незалежности и Ожившей спичке по улице Артема.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть