Новости

На День Победы ветеранам в транспорте будут вручать цветы

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил коммунальным предприятиям Киевский метрополитен и Киевпастранс организовать поздравление цветами ветеранов Великой Отечественной войны в коммунальном общественном транспорте 9 мая. Об этом он сказал на совещании по подготовке к празднованию Дня Победы, пишут Украинские новости .

«Мы будем поздравлять ветеранов в троллейбусах, в автобусах, в метро цветами… 2 дня — для того, чтобы вы (руководство предприятий) дали мне сценарий, какие слова вы будете говорить, как вы это будете делать», — сказал Черновецкий.

В свою очередь генеральный директор Киевпастранса Николай Ламбуцкий сообщил, что предприятие готово поздравлять ветеранов цветами на остановках транспорта, где ожидается наибольшее скопление ветеранов или где наибольший пассажиропоток.

Вручение цветов будет осуществляться за счет собственных средств предприятий, а не за счет городского бюджета.

Как ранее заявил мэр Киева Леонид Черновецкий, Киевская городская государственная администрация планирует потратить на празднование Дня Победы около 50 миллионов гривен. Кроме этого мэр пообещал ко Дню Победы отремонтировать все столичные дороги и возродить тимуровское движение.

Также, в рамках подготовки столицы к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Черновецкий поручил соответствующим службам безотлагательно обследовать условия проживания ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть